Чем примечательна Каталония?

Чем примечательна Каталония?Каталония по праву считается одной из важнейших провинций Испании. И дело здесь не только в культуре, но и в бизнесе, в индустрии и, конечно же, в сказочных средиземноморских пляжах. Коста Дорада, Коста де Марезме, Коста Брава – все эти курорты с мировым именем находятся именно здесь, в Каталонии.

Туристам, приезжающим в Каталонию, предлагается широкий спектр услуг на выбор: от комфортных отелей до ночных клубов, от аттракционов для детей до аквапарков.

Столицей Каталонии является Барселона. Уникальность столицы Каталонии в том, что город представляет собой настоящий музей под открытым небом. С точки зрения архитектуры Барселона весьма интересна, так как многие здания здесь были построены еще римлянами.

Поклонникам авангарда настоятельно рекомендуем посетить Театр-музей Сальвадора Дали. Также истинным ценителям искусства будет интересно посетить Национальный музей современного искусства и Барселонский музей современного искусства. Именно Каталония подарила миру таких великих людей искусства, как Хосе Каррерас и Монсеррат Кабалье.