Чем знаменита Монсеррат Кабалье?

Чем знаменита Монсеррат Кабалье?Вероятно, нет на планете человека, не слышавшего что-либо об одной из талантливых оперных певиц современности. А чем же еще знаменита Монсеррат Кабалье?

Голос Монсеррат Кабалье заметили еще в Лицее Барселоны, где училась будущая звезда оперы. Популярность к Кабалье пришла уже в 1965 году, когда певица заменила неповторимую Мерилин Хорн в партии Лукреции Борджиа.

В первую очередь, Монсеррат знаменита как пропагандистка оперы. Она неоднократно появлялась на сцене вместе с известными поп и рок-исполнителями – чего стоит ее дуэт с Фредди Меркьюри. До самой смерти лидер группы Queen оставался одним из ее преданных друзей.

Также Монсеррат Кабалье, несмотря на достаточно преклонный возраст, активно занимается благотворительностью. Она ежегодно участвует в концертах, а вырученные средства отправляет в благотворительные фонды.

Монсеррат Кабалье старается уделять своей семье как можно больше времени, тогда как на сцене она мгновенно превращается то в Марию Стюарт, то в Аиду или Саломею. Талант оперной певицы действительно уникален.