Что такое синтетические духи?

Что такое синтетические духи?Создание духов синтетическим путем еще в 19 веке считалось высшей гранью безумия. Ученые и простые обыватели не верили в то, что тот или иной аромат духов можно воплотить в реальность.

Между тем, после синтезирования ментола парфюмеров стали считать кудесниками и волшебниками. В свою очередь, ученые принялись за активное изучение сложных эфиров.

Именно так появились реальные заменители практически всех существующих сегодня компонентов духов. В их число входит и мускус, который весьма дорогой и добыть его в естественных условиях крайне непросто.

В конце 19 века в парфюмерном деле произошла настоящая революция. Именно тогда в Швейцарии и Германии был создан целый ряд исследовательских лабораторий по изучению свойств эфирных масел. Первые современные духи были получены в 1905 году, когда французский парфюмер Франсуа Коти смешал синтетические и натуральные компоненты в аромате L’Origane.

Что касается альдегидов, то они появились впервые в знаменитых Шанель №5, который создал Эрнест Бо для новой коллекции самой Коко Шанель.