Как выбрать электровафельницу?

Как выбрать электровафельницу? В электровафельнице можно быстро и просто сделать вкусные вафли. Все, что для этого нужно – приготовить жидкое тесто, залить его между разогретых металлических пластин и оставить запекаться на несколько минут. Но чтобы вафли получались удачными, а сама вафельница была безопасной, нужно знать основные критерии выбора.


Безопасность. Обратите внимание на ручки – они должны быть надежно изолированы чтобы вы случайно не обожглись. Все неизолированные части работающей вафельницы сильно нагреваются, и прикоснувшись к ним можно получить ожег.

Антипригарное покрытие. Обе металлические пластины вафельницы с внутренней стороны (на которую наливается тесто) должны иметь антипригарное покрытие. Тогда тесто не прилипнет, да и чистить вафельницу гораздо проще.

Таймер или сигнальная лампа. Во время приготовления вафель вы постоянно находитесь рядом с вафельницей, однако определить точное время готовности очень сложно. Достаточно передержать вафли всего лишь несколько секунд и они пригорят, станут невкусными. Чтобы этого не произошло, выбирайте вафельницу, у которой есть звуковой сигнал или лампа – тогда вы успеете вовремя вынуть готовое лакомство.
Что касается узора вафель и формы самой вафельницы – то тут выбирайте то, что вам нравится.