Как приготовить инжир, фаршированный мясом, сухофруктами и орехами?

Как приготовить инжир, фаршированный мясом, сухофруктами и орехами?Такая необычная и даже, на мой взгляд, слегка экзотическая закуска - фаршированный инжир, получается просто замечательной на вкус и очень сытной к тому же! Блюдо прекрасно подойдет к темному пиву в качестве оригинальной закуски и удивить им гостей.

Для того, чтобы приготовить фаршированный инжир вам необходимо: инжир (плоды должны быть спелыми, но не совсем мягкий), мясо (подойдет говядина или баранина), курага и чернослив, грецкие орехи, репчатый лук, сливочное масло, гранатовый сок, сухое красное вино, мясной бульон, а также соль и перец.

Количество ингредиентов будет зависеть от того, сколько именно фаршированного инжира вы хотите приготовить, то есть от количества самого инжира.
Мясо и очищенный репчатый лук вначале необходимо пропустить через мясорубку, а затем обжарить получившийся фарш на растительном (или сливочном) масле до полной готовности.
Сухофрукты, а также грецкие орехи следует мелко нарезать и после этого добавить к фаршу. поперчить, посолить и тщательно перемешать.
С инжира нужно срезать верхушки и при помощи ложечки вынуть всю мякоть. Лук мелко нарезать и обжарить на сливочном масле, затем добавить на сковороду к луку мякоть инжира, а после влить гранатовый сок, бульон и вино и варить смесь до ее загустения.
Полые внутри плоды инжира нафаршировать смесью мясного фарша, орехов и сухофруктов, а сверху закрыть срезанными верхушечками. Поставить подготовленный инжир в сковороду к соусу и закрыв крышкой тушить в течение примерно 15-20 минут.