Как навести порядок в платяном шкафу?

Как навести порядок в платяном шкафу? Открываете шкаф и ничего не можете найти? Знакомая картина, не правда ли? Наши советы помогут разложить одежду так, чтобы было удобно сдедить за порядком и пользоваться вещами.


Наведите порядок. Одежду, которую вы не носите, уберите из шкафа. Раздайте, отвезите на дачу, сложите на антресолях или на балконе в коробки. Выбрасывать не обязательно, если уж совсем некуда пристроить – просто поставьте возле подъезда, обязательно найдутся желающие забрать вещи.

Верхние полки лучше использовать для хранения обуви. Приведите несезонную обувь в порядок, положите в коробки, надпишите их чтобы знать что где лежит, и поставьте на верхние полки.

Используйте для шелковой и сатиновой одежды обитые тканью вешалки – тогда она не будет соскальзвать. Для юбок пригодятся вешалки с прищепками, хлопковую и прочую легкую одежду вешайте на пластиковые вешалки, более тяжелую – на деревянные.

Рассортируйте одежду. Ремни, шарфы, перчатки лучше сложить в ящики. Если ящиков нет, можно выделить одну полку (разделите ее перегородками) или сложить вещи в коробки (каждый вид отдельно).

Вечерние платья не стоит хранить на вешалках. Лучше аккуратно сложить их на одной из полок.
Продумайте освещение возле шкафа – это поможет вам быстро находить нужные вещи, не устраивая беспорядок на полках.