Как возникла компания Dropbox?

Как возникла компания Dropbox?Некий программист по имени Дрю Хьюстон несколько раз попадал впросак, забыв дома флешку с необходимой информацией. Чтобы застраховать себя от подобных неудач, Хьюстон решил создать программу для хранения данных в сети.

Дрю сразу смекнул, что хранить данные на жестком диске или переносных картах памяти, по меньшей мере, неудобно. Очень удобно было хранить файлы в специальной папке где-то на стороне. Это позволило бы получить к ним доступ с любого компьютера, подключенного к сети Интернет. Стоит заметить, что до создания программы Dropbox в сети уже существовали облачные серверы, однако они не отличались ни простотой, ни удобством использования.

В 2007 году Дрю Хьюстон создал компанию Dropbox Inc. – и работа закипела. Усилиями американца и нескольких десятков программистов была создана удобная система удаленного хранения информации, которую поддерживали большинство существующих интернет-платформ.

В настоящий момент приложением Dropbox пользуются около 25 миллионов человек во всем мире. По самым скромным подсчетам, капитализация Dropbox Inc. составляет 5 миллиардов долларов. В былые времена сам Стив Джобс предлагал Дрю продать его детище за 100 миллионов долларов, однако Хьюстон от данной сделки отказался.