Как можно использовать канцелярские зажимы?

Как можно использовать канцелярские зажимы? Биндеры или канцелярские зажимы можно с успехом использовать не только в офисной работе. Вот еще несколько вариантов применения биндеров:


Сделать бейджик. Небольшой зажим можно использовать в качестве бейджа, прикрепив его вместе с информацией о себе к одежде.

Использовать для разработки или тренировки пальцев. У вас слабые пальцы? Беспокоит артрит? Вы не можете открыть банку и делать многое другое, где нужна хотя бы минимальная сила пальцев? Усилить хватку можно при помощи большого канцелярского зажима. Делайте простое упражнение: завернутые назад лапки зажима сожмите пальцами, сосчитайте до десяти и отпустите. Повторяйте упражнение десять раз каждой рукой. Желательно делать его несколько раз в день.

Держатель для денег. Чтобы деньги не рассыпались по всей сумочке или лежали в кармане аккуратной пачкой, сложите стопку банкнот пополам, зафиксируйте малым канцелярским зажимом.

Держатель для паспорта. Если вам по долгу службы приходится часто летать, то вы знаете, что в аэропорту паспорт у вас будут требовать не раз. Вместо того, чтобы судорожно вспоминать в каком кармане он находится на этот раз, прикрепите паспорт к поясному ремню с помощью зажима.