Как использовать в домашнем хозяйстве бельевые прищепки?

Как использовать в домашнем хозяйстве бельевые прищепки? Разумеется, в первую очередь бельевые прищепки должны выполнять свое основное назначение. Но и кроме сушки белья они могут пригодиться во многих домашних делах. Вот несколько советов по «нестандартному» применению бельевых прищепок.

Зажим для тонких предметов. Если вам нужно склеить две тонкие вещи, бельевые прищепки можно использовать как тиски. Зажмите ими намазанные клеем предметы и оставьте до полного высыхания клея.
Закрепление елочных гирлянд. Этот совет пригодится тем, кто может позволить себе на Новый год украсить гирляндами из разноцветных лампочек территорию вокруг дома. Развешивая гирлянды на кустах, деревьях надежно закрепите их бельевыми прищепками. Прищепки можно использовать и для закрепления игрушек на елке.
Вешалка из прищепок. Соорудить ее под силу любому домашнему мастеру. Несколько прищепок приверните шурупами к доске, оставляя между ними равное расстояние. В прищепках предварительно нужно просверлить отверстия, иначе они растрескаются. Такая вешалка очень пригодится в мастерской или кладовке, где всегда много мелких предметов.
Порядок в шкафу. Чтобы перчатки не терялись, скрепите их бельевой прищепкой – это куда лучше, чем раскладывать вещи по полиэтиленовым пакетам.