Где находятся самые необычные холмы?

Где находятся самые необычные холмы? На нашей планете много удивительных мест, и одно из них – Шоколадные холмы, расположенные на острове Бохол (Филиппины). Феноменальность холмов не только в необычном кофейном оттенке – все они, а холмов почти полторы тысячи, имеют конфигурацию правильного конуса.

Своим оригинальным названием холмы обязаны выцветшей траве. Лето на Бохоле засушливое, растительность выгорает и холмы приобретают необычный оттенок темно-кофейного цвета. Среди яркой зелени холмы выглядят очень живописно.

Происхождение Шоколадных холмов до сих пор остается загадкой. По одной из версий, они появились после извержения вулкана, по другой – холмы образовались из коралловых зарослей, которые поднялись со дна океана. Есть версия и о том, что это творение рук человеческих, а кто-то утверждает, что холмы образовались на дне океана, а правильная форма – это результат многовековой «работы» ветра.

Как бы то ни было, Шоколадные холмы – удивительное место. Средняя высота курганов 50 метров, но есть и «исполины», высотой более ста метров. Расположены холмы достаточно близко один к другому, и выглядит такой ландшафт не только живописно, но и очень необычно. Нужно ли говорить, что это место пользуется огромной популярностью у туристов!