Как избавиться от черных точек на лице?

Как избавиться от черных точек на лице? Черные точки (комедоны) появляются вследствие неправильного ухода за кожей, питание, гормоны. Избавляться от них необходимо. Прежде чем избавиться от комедонов, нужно почистить поры, а только потом ссужать. Не пользуйтесь средством имеющую спиртовую основу, на какое-то время они ссужают поры, но спирт, как правило, раздражает кожу и идет еще более интенсивное выделение сало кожи, а это опять забивание пор.
Как же избавиться от черных точек:
-пользуйтесь тенями вместо румян
-делайте маски из риса и белой глины
-не стоит умываться мылом и использовать спиртовые тоники
-чаще делайте паровые ванночки. Разогрейте воду до кипения, и капните 1 каплю чайного дерева, 2 капли герани. Накрыть полотенцем голову над этим раствором и держите ее в течение 10минут. После этого удалите камедоны.
-смажьте лицо лосьоном в состав, которого входят 2ст. ложки минеральной воды,2 чайные ложки отвара календулы, 2 капли эфирного масла,1 капля пальмарозы. Все это настаиваете в стеклянном флаконе, в темном месте. Эфирные масла подтягивают поры и сокращают их.
-очищение лица с помощью соли и буры, проводится не 1-2 раза в неделю. Не стоит применять соль, если появляется воспаление кожи.