Как защититься от теплового удара?

Как защититься от теплового удара?Сейчас, с наступлением теплого времени года, жаркой и знойной погодой никого не удивишь - все-таки на дворе лето. Но именно в этот период года и существует большая возможность такой неприятности, как тепловой удар. вызываемый воздействием солнца и духоты на организм человека.
Так как же защитить себя от такой неприятности, как тепловой удар?! Для этого существует несколько полезных советов, следуя которым можно будет уберечь себя и избежать теплового удара.
В первую очередь желательно обратить внимание на свою одежду - она должна быть из легкого материала, желательно светлых тонов, покрой одежды должен быть посвободнее, а ткань пропускать воздух.
Также необходимо избегать каких-либо сильных физических нагрузок в особенно жаркие часы суток (такую работу можно перенести на другое время). Маленьким детям или же пожилым людям и особенно людям имеющим проблемы со здоровьем желательно не выходить на прогулки в самое жаркое время дня.
В летнюю жару человеческому организму необходимо достаточное количество жидкости, причем пить нужно гораздо больше, чем в нежаркую погоду, но при этом не забывая, что алкогольные напитки окажут в этом случае противоположный эффект и их употребление способно усугубить положение.