Как подобрать средство для автозагара?

Как подобрать средство для автозагара? Красивый загар – это всегда модно и стильно. Однако, ультрафиолет никак не назовешь полезным для кожи, да и не всегда есть возможность часами лежать на солнышке. Поэтому средства для автозагара становятся все популярнее, ассортимент растет и сейчас можно подобрать автозагар для любой кожи.

Если кожа светлая, тонкая, чувствительная к солнечным лучам, загорать под солнцем вообще не рекомендуется. Ровного загара не получить, кожа все равно не приобретет шоколадный или бронзовый оттенок, а скорее всего покраснеет и обгорит. Поэтому лучший способ придать оттенок загара – это использовать специальные средства. Подберите автозагар в виде крема, бальзама, молочка или оттеночного лосьона с пометкой «light» или «для светлой кожи». Темные оттенки загара покупать не стоит – выглядеть ваша кожа будет неестественно.

Если у вас русые или каштановые волосы и кожа персикового оттенка, то для вас проблемы с выбором оттенка автозагара не будет – подойдет практически любое средство с пометкой «medium».

Брюнеткам со смуглой кожей нужно очень внимательно выбирать автозагары. Большинство средств вам не подойдет – кожа приобретет желтоватый оттенок. Вам нужно смотреть автозагары с пометкой «dark» или «для смуглой кожи». Подойдет средство любой консистенции – от лосьона до крема.