Что такое витграсс?

Что такое витграсс? Витграсс – это сок проростков пшеницы. Как только ростки достигнут высоты 10-12 см, их срезают, измельчают и отжимают сок. Витграсс называют супер-напитком молодости и красоты, и многие голливудские звезды пьют его вместо готовых энергетиков.


Чтобы приготовить витграсс нужен небольшой пучок побегов пшеницы (пучок толщиной 2-3 см) и 100 мл. чистой воды. Ростки пшеницы и воду загружают в блендер, перемалывают до однородной массы – и напиток готов. Готовить сок впрок не имеет смысла – уже через 15 минут после его приготовления активность ферментов заметно снижается, а через час он превращается в бесполезный напиток.

На голодный желудок пить витграсс нельзя – он разъедает стенки желудка, так что лучше употреблять его после еды и начинать с минимального количества, постепенно его увеличивая. Желательно пить напиток с утра, после завтрака, т.к. он обладает мощным тонизирующим свойством и заряжает бодростью на весь день. После того, как выпит витграсс, нужно съесть что-то жирное – бутерброд с маслом или выпить стакан цельного молока. Это нужно для того, чтобы лучше усвоились витамины А и Е.
Противопоказаний немного – это язва желудка и двенадцатиперстной кишки.