Какой самый лучший зоопарк?

Какой самый лучший зоопарк? Сразу несколько зоопарков мира претендуют на звание самого лучшего. Ни один из них с привычными зоопарками не имеет ничего общего – в зоопарках нет клеток и зверей с печальными глазами, а условия жизни животных там максимально приближены к естественным.

Singapore Zoo (Сингапурский зоопарк). Один из самых посещаемых зоопарков мира расположен в тропическом лессу и в полной мере реализует программу «открытый зоопарк» - по деревьям снуют вездесущие обезьяны, на лугах пасутся жирафы и зебры, здесь можно посмотреть как слоны бредут на водопой и как плещутся в воде карликовые бегемоты. Места обитания хищников отделены широкими рвами с водой.

Зоопарк Рануа находится в Финляндии. Здесь можно понаблюдать за жизнью арктических животных в природной среде обитания. А еще можно поучаствовать в сафари на снегоходах, покататься на собачьих упряжках или на оленях.

Лондонский зоопарк имеет множество титулов из раздела «самый-самый». Здесь появился первый террариум, первый аквариум, первый детский зоопарк. В Лондонском зоопарке есть биокупол, который поддерживает климат такой же, как в джунглях, есть бассейн для пингвинов, дом жирафов и еще много интересного.

Зоопарк Майами примечателен в первую очередь рисующими слонами, которые создают свои шедевры живописи при помощи кисточки, зажатой в хоботе. Но это не единственная достопримечательность зоопарка. В нем обитает более тысячи диких животных, более 300 видов редких птиц, сам зоопарк разбит на четыре зоны – Америка, Австралия, Азия и Африка.