Как приготовить рассольник по-кубански?

Как приготовить рассольник по-кубански? Очень вкусный и наваристый супчик. Вместо перловки в рассольник добавляется фасоль, а бульон готовится из куриных желудков или пупочков. В остальном все как обычно – есть и соленые огурчики, и зажарка, и огуречный рассол.


Что понадобится для приготовления

Куриные сердечки или пупки (количество на ваше усмотрение)
Четыре картофелины
300 грамм сухой фасоли или большая банка консервированной фасоли
Две крупных луковицы
Одна морковка
Четыре соленых огурца
Половина стакана огуречного рассола
Пять столовых ложек томатного соуса или свежие помидоры
Несколько долек чеснока
Пучок свежей петрушки
Соль и молотый перец по вкусу
Лавровый лист
Растительное масло для жарки

Приготовление

Фасоль замочите на ночь, на следующий день поставьте варить. После того, как фасоль закипела и поварилась минут 15-20, положите нарезанные кусочками сердечки, лаврушку и варите до готовности фасоли и сердечек. Фасоль должна хорошо развариться, стать мягкой. Затем добавьте картофель, сварите почти до готовности и влейте рассол.

Для зажарки поджарьте лук и морковку, потом положите томатный соус или помидоры и тушите до мягкости овощей. Когда картофель сварится, положите зажарку, мелко нарезанные огурцы и пропущенный через пресс чеснок. В конце посолите, поперчите и приправьте зеленью петрушки.

Если готовите рассольник с консервированной фасолью, то сначала сварите сердечки, положите картофель и когда он станет мягким, положите фасоль. Далее – по рецепту.