Как бороться с герпесом?

Как бороться с герпесом? К сожалению, несмотря на высокие достижения ученых в разных областях науки, пока никому не удалось изобрести то единственное лекарство, которое уничтожило бы раз и навсегда эту неприятную болячку – герпес.

Практически без предупреждения она появляется чаще всего на губе, и мы в отчаянии пробуем все известные нам средства, начиная от прижигания спичечной серой и заканчивая использованием медицинского крема, например «Зовиракса».

Хуже всего, порой нетерпеливость приводит порой к тому, что мы начинаем буквально сдирать эту корку живьем, в результате чего болячка становится еще больше, а в последствии может остаться шрам. К сожалению, прижигания йодом, зеленкой, спиртом не принесут никакой пользы.

Раз вылечить герпес нельзя, то уж предупредить появление этого нежелательного гостя можно. Все что надо сделать – это позаботиться о своем здоровье, а если быть еще более точным – об иммунитете.

А как повысить иммунитет? Самое полезное, и вместе с тем простое, что мы можем сделать – обеспечить свой организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. Для этой цели могут послужить свежие фрукты-овощи и другие продукты, входящие в список полезных, а также, витаминные комплексы, продаваемые в аптеке.

Если для вас проблема герпеса актуальна, то позаботьтесь о себе заранее. С приближением зимы иммунитет начнет слабеть, поэтому не упустите момент и «зарядите» себя целой обоймой витаминов, чтобы вашу улыбку ничто не могло испортить.