Для чего нужен планшетный компьютер?

Для чего нужен планшетный компьютер? Планшетный компьютер – это мобильность, удобство и компактность. Вы можете свободно перемещаться, не будучи привязанным к дому или рабочему месту, и в то же время постоянно быть на связи.


Сенсорный экран, которым оснащен планшетный компьютер, делает управление очень удобным – можно работать с мышью и клавиатурой или без них, управляя компьютером с помощью пальца или стилуса. В принципе, если работать с использованием мыши и клавиатуры, то планшетник ничем не уступит стационарному компьютеру. Особенно он удобен для тех, кто много времени проводит в Интернете – скорость подключения и работы намного выше, чем на смартфоне. Как игровая приставка планшетник тоже очень удобен.

На планшетном компьютере можно слушать музыку и смотреть фильмы, отслеживать новости в Интернете и читать электронные книги, проводить презентации, работать с документами, редактировать тексты. Кто-то может возразить, что для всего этого удобнее ноутбук, но планшетник намного компактнее и легче, поэтому для тех, кто много передвигается, это вещь незаменимая. Он пригодится для путешествий и деловых поездок, для проведения совещаний и презентаций в любых условиях.

Пока планшетники воспринимаются как гламурный девайс. Скорее всего, причина в высокой стоимости устройства, и как только цена на него снизится, планшетный компьютер перейдет в разряд необходимых вещей.