Какой самый лучший утеплитель?

Какой самый лучший утеплитель? Самым эффективным способом сбережения тепла в доме считается обшивка наружных стен материалами с высокими теплоизоляционными характеристиками. Выбор таких материалов сейчас огромный, но на сегодняшний день лучшим утеплителем считается пенополистирол или пеноплекс.


Технология производства пенополистирола была запатентована американцами еще полвека назад, но у нас этот материал стал известен сравнительно недавно. Он применяется в разных областях строительства, и спрос на него растет с каждым месяцем, поскольку преимущества перед другими утеплителями велики. Материал обладает нулевой капиллярностью, поэтому после обшивки наружные стены не будут впитывать влагу, на них не появится ни грибок, ни плесень, дожди и снег им тоже не страшны.

Работать с пенополистиролом можно при любой температуре и при любой погоде. Плиты легко режутся даже кухонным ножом и очень просто монтируются. Материал обладает достаточной прочностью, имеет небольшую толщину, он не горюч, стойкий к воздействию кислот, масел, щелочных и солевых растворов. При этом пенополистирол считается безвредным материалом и имеет все необходимые сертификаты.