Как сохранить здоровье ног?

Как сохранить здоровье ног? Ритм работы наших ног отличается наибольшей напряженностью, что требует внимательного отношения к их здоровью. В зависимости от вида работы нагрузка на ноги может варьироваться, но она всегда присутствует, оказывая влияние на состояние ног. Понятно, что всем хочется иметь сильные и здоровые ноги. Как сохранить здоровье ног? Рассмотрим в нашей статье.

Для начала, нужно обеспечить хороший отдых ногам во время сна. Для этого необходимо, чтобы ноги находились немного выше туловища, такое положение для ног обеспечит валик под матрасом.

Кроме того рекомендуется в течение дня выполнять определенные упражнения, но если не получается делать днем, то выполняйте их каждый вечер. Для этого нужно придать спине горизонтальное положение и медленно поднимать сомкнутые ноги до вертикального положения. Такое упражнение повторяется десять раз.

После этого нужно выполнить десять приседаний. Затем, став на краешек ступеньками пальцами ног и придерживаясь за перила, опустить пятки, как можно ниже. Также повторить десять раз.

И напоследок, избегайте острых приправ, жирного мяса и соли. Побольше овощей, фруктов, рыбы.