Кто такая – свекловичная или бобовая тля?

Кто такая – свекловичная или бобовая тля? Свекловичная или бобовая тля в основном может повреждать свекольные посевы или же посевы бобов. Кто же такая – эта свекловичная или бобовая тля? Рассмотрим в нашей статье.

Свекловичная или бобовая тля может повреждать не только свекловичные посевы, но и посевы картофеля и бобов, а также другие огородные растения. Особенно сильно вредитель-свекловичная или бобовая тля может повреждать свекольные семенники.

Как правило, тли бывают бескрылыми или крылатыми. Все эти разновидности свекловичной или бобовой тли высасывают абсолютно все растительные соки из огородных культур. В результате чего растения, а в частности свёкла и бобы начинают стремительно увядать, а точнее, их листочки начинают сильно увядать и скручиваться вовнутрь.

Огородное растение начинает значительно отставать в росте, и как следствие – снижение урожая. Зиму свекловичная или бобовая тля переносит в «яичной» стадии.

Как же правильно побороться со свекловичной или бобовой тлей? Меры борьбы с ней почти такие же, что и при «войне» с капустной тлей.