Как стирать термоноски?

Как стирать термоноски? Термоноски – вещь очень удобная и практичная. Они сохраняют комфортную температуру, ноги в них не потеют, они не собираются складками и не раздражают кожу. Но есть одно «но» - срок службы термоносков напрямую зависит от того, насколько правильно вы их будете стирать. Требуется особый уход и деликатность – одна ошибка, и носки утратят свои терморегулирующие свойства.


Стирать термоноски (как и любое термобелье) можно и вручную, и в стиральной машинке. Поскольку они не впитывают запаха пота, отстирать носки легко, но определенные правила соблюдать нужно.

Температура воды не должна превышать 40 градусов. Если стираете в машинке, то нужно выставлять режим деликатной стирки и температуру не выше +35 градусов. Отбеливатели и порошки с хлоркой использовать категорически не рекомендуется. При ручной стирке порошок можно вообще не добавлять, а стирать носки обычным мылом. Любые пятновыводители а так же химчистка термоноскам противопоказаны.

Сильно выкручивать и тереть термоноски тоже нельзя – от механического воздействия может разрушиться структура волокон. При машинной стирке выбирайте режим без отжима или чтобы скорость отжима была не более 200 оборотов. Если стираете носки руками, просто встряхните их несколько раз или слегка сожмите в ладони.

Сушить термоноски нужно при комнатной температуре вдали от батарей и обогревателей. Очень горячий воздух и машинная сушка полностью уничтожат полезные свойства ткани. Впрочем, таким процедурам подвергать термоноски нет необходимости – сохнут они очень быстро, буквально за пару часов.