Как выбрать утюжок для выпрямления волос?

Как выбрать утюжок для выпрямления волос? Сколько бы ни говорили о том, что утюжок портит волосы, но по-прежнему находятся желающие избавиться от завитушек на волосах и сделать пряди идеально прямыми. В домашних условиях это возможно только при помощи утюжка для выпрямления волос. Как сделать правильный выбор?


Одними из лучших и сравнительно безопасных для волос считаются утюжки с керамическими пластинами, которые защищают волосы от пересушивания и повреждения. Для частого использования это идеальный вариант. Такие утюжки еще и снимают статическое электричество с волос, что очень важно, особенно зимой, когда укладку нужно прятать под головной убор.

Утюжки для выпрямления волос с ионным покрытием по качеству ничем не хуже выпрямителей с керамическими пластинами, к тому же имеют неоспоримое преимущество – заряженные ионы, которые нанесены на поверхность пластин, оздоравливают волосы.

При выборе утюжка обратите внимание на возможность регулировки температуры. Для жестких и толстых волос утюжок можно нагревать до 200 градусов, а тонким волосам достаточно температуры 150 градусов. Если нет датчика температуры, это значит, что выпрямитель нагревается автоматически до температуры 180 градусов.

Во многих моделях есть такая функция как подача пара. Это дает дополнительную защиту от высоких температур. Если волосы послушные, не очень длинные, то подойдет утюжок с шириной пластины от 1,5 до 2,5 см. Для длинных и густых волос пластина должна иметь ширину от 4 до 8 см.