Что посоветуете для ухода за жирной кожей лица?

Что посоветуете для ухода за жирной кожей лица? Жирная кожа лица доставляет очень много хлопот. Такая кожа легко воспаляется, появляются покраснения. Народные косметические рецепты могут помочь уменьшить салоотделение и подсушить кожу.

Приготовить два отвара: один из листьев крапивы, другой из корней лопуха. Утром лицо протирать крапивным отваром, а вечером – отваром из лопуха.

Лосьоны для жирной кожи.
- свежий огурец (200 г) очистить от кожуры, натереть на терке. Массу переложить во флакончик и залить таким же объемом водки. Плотно закрыть пробкой и поставить на солнечное место настаиваться на 2 недели. По истечении этого срока процедить и протирать готовым лосьоном лицом три раза в день.

- Заготовить свежие листья крапивы, подорожника, лопуха, отжать из них сок – 2 ст.л. Залить сок водкой (100 г). Настоять пару суток. Протирать лицо утром и вечером. Хранить лосьон в холодильнике.

Стягивающая маска для кожи жирного типа
Взбить яичный белок. Листья щавеля промыть, прокрутить через мясорубку и добавить их к белку. Маску нанести на лицо и держать 15-20 минут. После этого промыть лицо теплой водой.