Как испечь свекольно-чесночные булочки?

Как испечь свекольно-чесночные булочки? Такие удивительно вкусные, аппетитные и просто замечательные на вид пряные булочки прекрасно подойдут в качестве замены обыкновенному хлебу к различным супам, а в особенности они будут уместны вместе со свекольным борщом. Готовится такая домашняя выпечка очень легко и довольно быстро, а в качестве основы для приготовления свекольно-чесночных булочек используется рассол-маринад из-под маринованной свеклы.

Список требуемых ингредиентов, которые будут необходимы для того, чтобы приготовить такие пряные свекольные булочки: 220 граммов пшеничной муки, 100 граммов муки ржаной, 210 миллилитров свекольного рассола, 10 граммов дрожжей (свежих), половинка чайной ложечки соли, примерно 100-150 миллилитров сливок средней жирности, один-два зубчика чеснока и парочка столовых ложек тмина.

Теплый свекольный рассол необходимо смешать с солью и чесноком, который предварительно следует мелко нарубить или же пропустить через пресс. Разные виды муки смешать и просеять, после чего половину растереть с дрожжами и добавить в рассол, доведя смесь до однородности. Вторую части муки добавлять в тесто понемногу, пока оно не станет послушным и эластичным, после чего тесто нужно накрыть и поставить в теплое место.
Увеличившееся в объеме в три раза тесто поделить на небольшие шарики, каждый из которых щедро посыпать тмином и выложить в жаропрочную форму оставив между ними небольшое расстояние, сверху полить сливками и оставить еще на полчаса, после чего выпекать в горячей духовке в течение примерно 30-40 минут.