Какие правила загара в солярии?

Какие правила загара в солярии? Для того, чтобы получить красивый и равный загар не обязательно с нетерпением ждать летнего сезона и подолгу принимать солнечные ванны - вполне можно загореть и в солярии, тем более, что между природным солнечным загаром и загаром в солярии особенной разницы нет и выглядит загорелая кожа совершенно одинаково - не отличишь! Но для того, чтобы добиться красивого загара в солярии и при этом сохранить здоровье кожи следует обратить внимание на некоторые нюансы таких процедур.
В первую очередь нужно выяснить, какой именно у вас тип кожи, ну и уже в зависимости от этого подбирать необходимую продолжительность каждого сеанса, которая может колебаться от получаса до всего нескольких минут, при этом чем светлее кожа, тем меньше времени должен длится сеанс.
Саму кожу перед началом процедуры следует очистить и не применять дополнительно никаких средств (лосьонов, кремов), кроме тех, которые специально предназначены для нанесению на кожу при загаре в солярии.
Также стоит обратить внимание на то, что на некоторых участках тела кожа является более нежной, тонкой и чувствительной (к примеру, область груди) и поэтому она намного быстрее будет реагировать на ультрафиолет; эти участки тела следует прикрыть.
Процесс загара в солярии рекомендуется растянуть примерно на 10-15 сеансов (а в некоторых случаях требуется и больше), которые желательно проводить с перерывом в один день.