Как приготовить клубнично-кокосовое мороженое?

Как приготовить клубнично-кокосовое мороженое? Жаркие летние деньки уже подошли к концу, но теплая погода еще позволяет побаловать себя вкусным летним десертом, который к тому же очень легко приготовить - мороженым с замечательным кокосово-клубничным вкусом приготовленным самостоятельно и соответственно натуральным и даже полезным десертом. Ну и особенно понравится подобное лакомство тем, кто любит вкус кокоса.

Чтобы приготовить такой удивительно вкусный домашний прохладный десерт вам будут нужны следующие составляющие: 12-15 ягодок клубники (в зависимости от их размера), один кокосовый орех, 200 миллилитров молока, четыре яичных желтка, 100 граммов коричневого сахара (или же можно использовать обычный сахар), 200 миллилитров жирных сливок (33-процентных), один пакетик загустителя для сливок, а также тертый шоколад и клубничное варенье для украшения.

Расколоть кокос, слив сок в отдельную емкость, и его мякоть мелко порезать, а затем перемолоть. Яичные желтки смешать с молоком и сахаром, взбить и добавить к смеси измельченный кокос и кокосовое молоко. Получившуюся массу варить на медленном огне помешивая венчиком около 20 минут (до загустения), далее массу остудить и отправить в морозилку на два часа, при этом время от времени емкость с кокосовой массой следует доставать и размешивать.
К сливкам добавить загуститель и хорошенько взбить их, вымытую клубнику размять до пюреобразного состояния. В охлажденную кокосовую смесь добавить клубничное пюре и взбитые сливки, перемешать до однородности и также немного взбить, после чего перелить смесь в застеленную пленкой форму для мороженого. Поставить форму в морозилку на 4-5 часов.
Замерзшее мороженое вынуть из формы и снять пленку. после чего украсить вареньем и тертым шоколадом.