Что такое салатная экспресс-диета?

Что такое  салатная экспресс-диета?Наступили первые осенние денечки. На прилавках рынков в изобилии представлены различные овощи: сочная морковка, краснобокая свекла и свежие листья салатов различных сортов. Самое время разгрузиться на салатно-овощной диете. Разгрузка нам с вами предстоит короткая, мучиться дольше трех дней не придется. Нам потребуются овощи, различные виды салата и пряные травы. Из всех этих продуктов можно приготовить богатые витаминами и клетчаткой блюда. Помимо избавления от лишнего веса и вредных продуктов жизнедеятельности, салатная экспресс-диета позволит улучшить состояние кожи и наладить функционирование кишечника.

Морковный день

Тема первого дня – морковка. Этот вкусный корнеплод можно подавать на стол в тушеном, вареном и печеном виде. Особенно полезна будет свежая морковь. Приправлять морковные блюда разрешено свежим лимонным соком или высококачественным оливковым маслом. Максимальное кол-во масла – не больше половинки чайн. ложечки в день. Морковку нельзя солить, перчить, а уж тем более приправлять майонезом.

Салатный день
Без ограничений едим различные вида салата: рукколу, фризе, айсберг, латук. Делаем из салатных листьев зеленый микс, не солим его, а приправляем его капелькой натурального уксуса и различными свежими пряными травами.

Свекольный день
На мой взгляд, самый неприятный день. Можно есть только вареную свеклу. Лучше не приправлять ее маслом. Свекла завершит процедуру очистки.

Салатная экспресс диета подойдет только совершенно здоровым людям.