Как удалить с одежды пятна от дезодоранта?

Как удалить с одежды пятна от дезодоранта? От дезодорантов, содержащих активные вещества, на одежде часто остаются белые разводы или желтоватые пятна. Вывести их не так просто, поэтому стоит попробовать несколько вариантов доступных народных средств удаления этих пятен.


Замочите одежду в теплой воде сначала без порошков и мыльных растворов. Если пятна после этого удаляются с трудом – то замочите вещь еще раз, но уже с добавлением моющего средства. Постирайте вещь и хорошо прополощите. Такой способ подходит для однотонных светлых тканей.

Попробуйте удалить пятно при помощи спирта. Следы от дезодоранта смочите водкой или спиртом, оставьте на несколько минут (для свежих пятен достаточно пяти минут, для въевшихся понадобится час). Затем постирайте вещь и хорошо прополощите. Этот способ подойдет для темных и черных вещей.

Чтобы удалить пятна на цветной одежде, используйте уксус и соль. Область подмышек смочите уксусом и оставьте на 8-10 часов (в зависимости от стойкости загрязнений). Соль втирайте во влажную ткань и тоже оставьте на несколько часов. Обработайте загрязнения мыльным раствором и потрите щеткой с мягкой щетиной. Хорошо постирайте вещь и несколько раз прополощите.

Хорошо удаляет пятна от дезодоранта хозяйственное мыло. Слегка смочите ткань, потрите куском мыла загрязненные участки, оставьте на несколько минут. потрите пятна еще раз и постирайте одежду.

Если ни один из этих способов не подходит, используйте пятновыводители, придерживаясь инструкции на упаковке.