Как выбрать хорошего тамаду для свадебного торжества?

Как выбрать хорошего тамаду для свадебного торжества? Издавна осень считается у нас периодом свадеб, ведь традиционно свадебные торжества проводили именно в это время года, да и сейчас многие пары в качестве времени для бракосочетания частенько выбирают осень, а в особенности ее первую половину.
Ну и перед каждой молодой парой планирующей отпраздновать такое знаменательное событие встает вопрос об организации торжества, в том числе и о выборе ведущего праздника, ведь зачастую именно от тамады зависит атмосфера на свадьбе.
Многие согласятся с тем, что наилучшим вариантом выбора тамады для собственной свадьбы может стать рекомендация знакомых, уже пользовавшихся услугами конкретного свадебного ведущего, ну а еще лучше самим увидеть его работу. И если с первым может не повезти (возможно никто из знакомых не играл в недавнем времени свадьбу), то второе вполне можно устроить - попросить тамаду представить видео-пример своей работы, которое у профессионала обязательно должно быть. Также стоит поискать отзывы о работе тамада на форумах и сайтах в сети Интернет.
Многие выбирая тамаду для своей свадьбы отдают предпочтение его полу - чаще всего принято, чтобы тамадой был именно мужчина.
Кроме всего прочего, с тамадой желательно подписать договор, в котором будут прописаны условия оплаты и самой работы ведущего, причем договор следует предварительно полностью перечитать, чтобы затем не было каких-либо недоразумений. В случае же, если такового не предусмотрено, желательно узнать каковы гарантии качественного выполнения работы.