Подскажите рецепт маринованной говядины?

Подскажите рецепт маринованной говядины? Маринованная говядина, приготовленная дома, на мой взгляд, намного вкуснее своих магазинных аналогов. Времени, конечно, приготовление маринованной говядины требует немалого, но дело это совсем не хлопотное. А уж отведав приготовленный продукт, вам и вовсе не вспомнится ни потраченное время, ни затраченные усилия.

Рецепт маринованной говядины

Ингредиенты:

Говядина (вырезка или лопатки, мороженая) – 1 ½ кг
Чеснок – 3 дольки
Соль крупная – 125 г
Сахар – 2 ст.л.
Перес черный (желательно крупного помола) – 2 ст.л.
Вода – 1 л

Способ приготовления:

Говядину помойте, но не размораживайте, а так как есть, одним куском, положите в разогретую до 140 градусов духовку запекаться. Чтобы мясо не подгорало, подливайте на противень воду. Запекайте говядину до полной готовности.

Затем, в воду добавьте соль, сахар, перец и порезанный на небольшие ломтики чеснок. Из этой смеси приготовьте маринад. Для этого сначала все вскипятите, а затем проварите смесь минуты 4-5 на медленном огне.

Когда маринад чуть-чуть поостынет, залейте им готовую говядину, так, чтобы она полностью была залита. После этого, накрыв кастрюлю с мясом под маринадом крышкой, дайте всему этому настояться примерно 6-7 часов, после чего уже можно будет мясо вынуть, подсушить и завернуть в фольгу или пергамент.

Маринованное мясо готово, теперь при подаче на стол осталось лишь нарезать его тоненькими ломтиками.

Приятного аппетита!