Как выбрать раковину на кухню?

Как выбрать раковину на кухню? На кухне одной из важнейших предметов обстановки является раковина и именно поэтому, при проведения ремонта в этой комнате, подбору подходящей раковину нужно уделить большое внимание - этот предмет должен быть качественным, удобным, легко очищаться, да и к тому же соответствовать всей остальной обстановке кухни.
Кухонные раковины выпускаются совершенно различных размеров и зачастую его выбор зависит от того, где именно и как будет устанавливаться раковина, а вот с ее глубиной все более или менее понятно - обычно у стандартных раковин она составляет 20 сантиметров, правда бывают раковины и помельче, но мыть в них посуду уже не так удобно.
Относительно же форм раковин на кухне, то тут уж фантазии производителей было где разгуляться и сейчас можно подобрать кухонную раковину практически любой формы, правда наиболее вместительным вариантом остается раковина прямоугольной формы.
Если пространство кухни позволяет, то вполне можно установить раковину с двумя чашами, что может быть весьма удобно в том случае, если будет большое количество посуды для мытья и при отсутствии в доме посудомоечной машины.
В качестве же материала для изготовления раковин наиболее часто в последнее время используются такие материалы, как нержавеющая сталь, искусственный камень или эмалированный чугун, причем каждый из них имеет свои плюсы: раковины из нержавейки более доступны по цене, однако на них могут со временем появиться царапины, а также вмятины; чугунные раковины красивы с виду, а также очень надежны, но на их эмали вполне могут случайно появиться сколы; раковины из искусственного камня очень эстетично выглядят и к тому же можно подобрать практически любую требуемую расцветку изделия, но они совсем недешевые...