Какие продукты повышают аппетит?

Какие продукты повышают аппетит? Точно так же, как существуют определенные продукты питание обладающие способностью подавлять аппетит и придавать человеку чувство насыщенности на достаточно длительный промежуток времени, есть также и продукты обладающие противоположным действием - усиливающие аппетит, после которых хочется кушать еще.
К подобным усилителям аппетита во-первых относятся всевозможные пряности и приправы, ну а особенно сильным действием подобного рода на человеческий организм обладает пищевая добавка под названием глютамат натрия, который часто можно встретить в составе разнообразных магазинных продуктов и полуфабрикатов. Вот только кроме свойства стимулировать аппетит, данное вещество еще может быть вредным для организма, а особенно если употреблять его в больших количествах.
Также повышают аппетит всевозможные маринованные продукты и различные пряности (соль, хрен, горчица), то есть остренькие и солененькие продукты, которые усиливают выработку желудочного сока и тем самым стимулируют повышение аппетита. А еще подобным же действием на пищеварительную систему человека обладают также и кислые продукты питания: квашенная капуста, лимоны, кислые яблоки и т. п., вот только опять же увлекаться их употреблением не рекомендуется, так как это может вызвать проблемы с желудочно-кишечным трактом.
Ну а еще свойство усиливать аппетит имеют всевозможные сладости, которые дают чувство насыщенности только на совсем небольшое время, после чего кушать хочется еще сильнее, а также кофе и всевозможные алкогольные напитки, после употребления которых аппетит заметно возрастает.