Как выбрать весы?

Как выбрать весы? Напольные весы являются очень удобной в доме вещью, а к тому же они очень необходимы и даже незаменимы для тех, кто старается следить за своим весом - с их помощью узнать о набранных или сброшенных килограммах можно в любой момент.
Сейчас при выборе напольных весов покупателю предлагается два основных их варианта - электронные весы и механические, причем и у первых, и у вторых есть свои плюсы и минусы и именно на эти аспекты и следует обращать внимание выбирая весы для дома.
Главными преимуществами выбора в пользу механических весов является, во-первых, их относительно невысокая стоимость - как правило, механические напольные весы по меньшей мере в два, а то и больше раз дешевле весов электронных и для некоторых покупателей именно этот факт и становится решающим при выборе покупки. Кроме этого механические весы ценятся за их прочность (обычно такие весы имеют пластмассовый или железный корпус), а также простоту использования, ну и также для механических моделей напольных весов не нужны источники питания. Из минусов данного продукта можно назвать то, что многие модели имеют довольно большую погрешность в измерении веса (до 500 граммов) и поэтому особой точностью они не обладают, ну и к тому же никаких дополнительных функций такие весы не имеют.
Электронные весы, которые в большом ассортименте можно найти сейчас в магазинах, по своей прочность ничуть не уступают механическим, но цена таких весов всегда выше (причем иногда намного). Их преимущество в том, что результат взвешивания у них точнее и возможная погрешность меньше - примерно 50-100 граммов в зависимости от конкретной модели. Ну и также к плюсам электронных весов можно отнести также большое разнообразие в их дизайне и более привлекательный внешний вид.
Также многие модели электронных весов обладают различными дополнительными функциями, такими как память на последние результаты, возможность вычислить ИМТ по введенным данным, возможность подключения к компьютеру для сохранения результатов взвешиваний и другие...