Какие плюсы в дружбе мужчины и женщины?

Какие плюсы в дружбе мужчины и женщины? На тему о том, существует ли такой вид дружбы в реальной жизни споры ведутся и до сей поры, причем одинаково много как тех, кто в нее верит, так и других, которые наоборот уверенно заявляют, что между мужчиной и женщиной возможны исключительно романтические отношения. Правда в последнее время многие склоняются к мысли, что разнополая дружба все-таки случается, правда подобные случаи бывают не так уж и часто, как кажется.
Тем же, кому повезло иметь настоящего друга среди представителей противоположного пола, очень такими отношениями довольны и вот почему.
По мнению самих мужчин, подобная дружба с представительницей прекрасного пола несет в себе большое количество положительных эмоций и во многих случаях в большей мере приятна, нежели романтические отношения. Для мужчин общение с другом-женщиной всегда отличается от общения с друзьями-мужчинами - здесь и другие темы для разговоров, и другое отношение к человеку.
Для женщины же подобные отношения несут еще больше выгод, ведь кроме возможности пообщаться вполне свободно и открыто, не опасаясь при этом хоть какого-нибудь ехидства или тени зависти, которые частенько могут присутствовать в общении с подругой-женщиной, представительница слабого пола получает также защитника и хорошую опору, а также помощника: друг-мужчина всегда сможет провести девушку засидевшуюся допоздна домой, спасет от неугодных ухаживаний кавалера, да и кроме того он всегда сможет помочь в каких-либо бытовых делах и выполнит мужскую работу по дому.