Как выбрать mp3-плеер?

Как выбрать mp3-плеер? Сейчас сложно представить себе вещь более привычную и незаменимую, а в особенности для всех любителей послушать музыку, как mp3-плеер и ассортимент подобной техники в представленный магазинах довольно обширен, поэтому выбрать что-нибудь конкретное совсем даже непросто. Но в случае, если покупатель знает какие именно функции в подобном плеере ему необходимы, то и проблема выбора подходящего устройства становится намного проще.
В первую очередь покупатель должен обратить внимание на внешний вид mp3-плеера и его размеры, и если выбор первого зависит исключительно от вкусов потребителя, то размер аппарата подбирается в зависимости от его будущего использования - к примеру, очень удобны для постоянного ношения небольшие модели, которые по своим габаритам могут быть меньше спичечного коробка и такими же легкими.
Кроме этого плееры отличается также и памятью, на которую собственно и будут загружаться аудио-файлы - у одних аппаратов она встроенная, а у других своей памяти нет и с этой целью используются карты памяти различного объема. И у одних, и у других моделей есть свои плюсы и минусы.
Все новые модели mp3-плееров поддерживают практически все форматы музыкальных файлов, но все же обратить внимание на этот аспект также стоит.
Ну и естественно следует узнать какие еще дополнительные функции имеются у той или иной модели mp3-плеера, а это может быть встроенный FM-приемник для прослушивания радиостанций, дисплей с возможностью воспроизведения фотоснимков или даже видео-файлов (правда подобное устройство будет все-таки ближе к mp4-плееру), встроенный диктофон и т. п.
Ну и немаловажным критерием выбора для многих покупателей является стоимость различных плееров, которая может значительно отличаться от небольшой в самых простых устройствах, до достаточно высокой в плеерах с множеством функций или большим объемом встроенной памяти.