Как готовить соленый арбуз?

Как готовить соленый арбуз? Данный рецепт замечательно подойдет тем хозяйкам, которые любят приготовить нечто необычное и удивить тем самым гостей или своих домашних. Ну а кроме этого такая оригинальная и интересная закуска предоставит возможность с пользой использовать не слишком удачно выбранный арбуз, который вам не захочется есть в обычном виде.

Чтобы приготовить соленый арбуз в соответствии с предложенным здесь рецептом вам потребуются следующие ингредиенты: сам арбуз, один литр воды, по одной столовой ложке что называется "с верхом" крупной соли и сахарного песка, свежая зелень укропа, а также верхняя часть их стеблей (с соцветиями), чеснок, а также натуральный мед.

Для начала поверхность арбуза необходимо тщательно вымыть и после хорошо протереть, ну а затем нарезать арбуз ломтиками (можно резать как кусочками побольше, так и поменьше - это уж как вам нравится). Если корка у плода слишком уж толстая, то ее желательно будет все-таки срезать. Приготовить рассол из литра горячей кипяченой воды с добавлением указанного выше количества сахара и соли.
Вымытую банку нужно щедро смазать внутри натуральным медом, после чего сложить в нее дольки арбуза, перекладывая из нарезанным чесноком и укропом. После залить ломтики арбуза в банке маринадом, который перед этим следует остудить до комнатной температуры, и прикрыть банку чем-нибудь сверху (но не закрывать крышкой). Банку оставить в теплом месте на день-два, пока арбуз не заквасится, а затем хранить получившуюся закуску в холодильнике еще денек-два перед употреблением.