Как украсить вязаную шапочку?

Как украсить вязаную шапочку? Обычная, не самая дорогая вязаная шапочка, может стать эксклюзивной вещицей и модным дополнением вашего гардероба. Усилий и средств для этого потребуется немного, главное – проявить фантазию и не переборщить с украшениями.


Самый простой способ – купить уже готовые украшения: бисер, стразы, пайетки, бусины. Все это продается в любом дизайнерском магазине или в магазине для рукоделия. Бисер может быть близким по цвету или контрастным – это дело вкуса. Прикрепить его легко. Для этого наденьте бисер на тонкую пряжу или на плотную нитку и при помощи вязального крючка прикрепите к шапочке.

Банты – большие и маленькие – тоже могут быть использованы в качестве модного аксессуара. Вязаная шапочка с таким дополнением будет смотреться очень эффектно. Но только в том случае, если весь комплект одежды будет выдержан в едином стиле.

Если вы любите рукодельничать, то шапочку можно украсить орнаментом и декоративными деталями, связанными крючком. Это могут быть цветы, листочки, ажурные узоры. Они пришиваются к шапочке тонкими нитками. Еще один вариант – аппликация. Можно купить готовый рисунок или нарисовать его на ткани и вышить нитками. Когда аппликация будет готова, вам останется пришить ее к шапочке.