Как приготовить творожное печенье без муки?

Как приготовить творожное печенье без муки? Печенье может быть не только вкусным, но и полезным. Например, как в этом рецепте. Муки в нем нет совсем, ее заменяют перемолотые овсяные хлопья. В печенье можно добавлять разные фрукты или сухофрукты, орехи. Один из вариантов – приготовить печенье с добавлением банана.


Необходимые продукты

100 грамм овсяных хлопьев
150 грамм сухого рассыпчатого творога
Один спелый банан
Сахар по вкусу (можно не добавлять)

Приготовление

Овсяные хлопья нужно измельчить, но не очень мелко, не в муку. Можно воспользоваться блендером или перекрутить их через мясорубку. Если ни того, ни другого нет, то просто перетрите хлопья руками или помните скалкой, толкушкой.

Банан нарежьте кусочками, разомните ложкой или толкушкой. Смешайте с творогом и всыпьте молотые хлопья. Попробуйте на вкус, если нужно – добавьте немножко сахара. Поставьте в холодильник на полчаса – тогда печенье будет легче сформировать.

Отделяем от теста небольшие кусочки, делаем шарики и выкладываем на противень. При желании их можно обвалять в молотых орехах или в кокосовой стружке. Ставим в разогретую до 180 градусов духовку и выпекаем 15 минут. Приятного аппетита!