Как приготовить мусс из курицы?

Как приготовить мусс из курицы? Данное блюдо представляет собой нежный и очень аппетитный легкий мусс приготовленный из куриного мяса, который вполне можно использовать в ежедневном меню, к примеру, в качестве вкусной намазки на хлеб (что-то наподобие воздушного паштета) или вместо своеобразного салатика, а также такой мусс вполне можно подать к праздничному столы, ведь выглядит он очень даже нарядно и красиво, а его замечательный вкус порадует гостей!

Список ингредиентов, которые понадобятся для приготовления данного блюда: две крупненьких куриных грудки, одна столовая ложка желатина, две чайных ложки хрена, один пучок свежего укропа, две столовых ложки майонеза, свежие огурцы, а также соль и перец.

куриные грудки вначале необходимо отварить до полной готовности, после чего мясо следует отделить от костей и измельчить блендером до пюреобразного состояния. Желатин замочить в оставшемся после варки мяса бульоне, а посте того как он достаточно разбухнет, прогреть смесь до полного растворения. Свежий укроп нужно вымыть и очень мелко нарубить.
Далее к уже немного остывшей куриной пюреобразной массе добавить майонез, хрен, растворенный желатин, измельченный укроп, смешать и приправить смесь по вкусу перцем и солью, а затем выложить массу в выстеленную пищевой пленкой форму и поставить в холодильник на три-четыре часа до застывания мусса.
При подаче выложить мусс на блюдо и украсить кружочками свежего огурца и зеленью.