Как бороться с меловой пылью?

Как бороться с меловой пылью? Профессия преподавателей, особенно в школе, неразрывно связана с использованием в классных помещениях мела для письма на школьных досках. Постоянное использование мелков, а потом стирание написанного с доски создает повышенное мелосодержание в воздухе. Затем происходит оседание меловой пыли на волосы, на кожу лица и шеи. Как ни умывать лицо кожа никогда до конца не очищается, а волосы приобретают матовый цвет и жёсткость, кроме того мел сушит кожу рук. Как же бороться с меловой пылью?

Введите себе за правило по нескольку раз в день умываться, поскольку осевшая на кожу лица меловая пыль забивает поры и сушит кожу. Обязательно не менее двух-трёх раз в неделю надо вычесывать волосы, чтобы избавить их от налета пыли, кожа лица и шеи протирается тампоном из ваты, на которой нанесено косметическое молочко.

Хотя бы раз в семь дней нужно делать ванну паровую из ромашки для лица, а затем использовать маску для стягивания пор кожи.

Рекомендуется ежевечерне протирать кожу шеи и лица увлажняющим кремом.

Если вы пользуетесь оттеночными кремами, то наносите их очень тонким слоем, поскольку они способствуют налипанию меловой пыли.