Как готовится торт с ветчиной из заварного теста?

Как готовится торт с ветчиной из заварного теста? Рецепт на удивление вкусной и нарядной праздничной закуски - блюдо своим внешним видом действительно напоминает красивый торт или пирог, ну а на вкус подобная закуска получается очень нежной и просто потрясающе вкусной и ароматной! Готовится такой торт совсем легко и самым сложным является собственно приготовление заварного теста.

Для того, чтобы приготовить торт с ветчиной из заварного теста вам будут необходимы такие ингредиенты: для заварного теста - один стакан воды, один стакан муки, три куриных яйца, половина пачки сливочного масла и по одной небольшой щепотке сахара и соли; для начинки - 300 граммов ветчины, 200 граммов твердого сыра, один свежий огурец, зелень укропа (примерно половинка пучка) и майонез.

Воду следует довести до кипения, добавить в нее понемножку соли и сахарного песка, а также сливочное масло и хорошенько все размешать. Далее снять кастрюльку с огня и всыпать туда муку, а затем энергично перемешать все это до тех пор, пока не исчезнут комочки и масса не станет полностью однородной. Когда тесто уже немного остынет, вбить туда по одному сырые яйца и каждый раз тщательно размешать - должно получится однородное тесто.
Противень выложить пергаментом и нарисовать на нем простым карандашом широкое кольцо (контур будущего торта) и разложить по нему тесто. после чего выпекать корж полчаса в разогретой предварительно духовке.
Готовый корж разрезать на два пласта и на нижнюю часть выложить слоями вначале тертый сыр, который нужно немного смазать майонезом и посыпать измельченным укропом, далее идет слой тоненько нарезанной ветчины и снова майонез и укроп, ну и последним будет слой тонко порезанного огурца, опять майонез и зелень укропа. Сверху торт накрыть вторым коржом и по желанию украсить.