Как выбрать цифровую фоторамку?

Как выбрать цифровую фоторамку? Конечно же, такой предмет домашней техники, как цифровая фоторамка не является самым необходимым в доме, но с переходом на цифровую фототехнику и распространением и массовой популярностью цифровых фотографий обычные напечатанные на бумаге фотографии становятся все большей редкостью и на смену привычным фотоальбомам приходят цифровые фоторамки, которые являются гораздо удобнее с точки зрения компактности и количества вмещаемой ими памяти, то есть самих фотоснимков.
Ну и с увеличением спроса на такие цифровые фоторамки, появилось и достаточно большое их разнообразие, поэтому, выбирая такую отнюдь не самую дешевую покупку, следует обращать внимание на несколько ее параметров.
Важным параметром цифровой фоторамки является разрешение экрана, а также его размеры: чаще всего встречаются фоторамки с диагональю 7, 8, 10 и 12 дюймов и разрешением 480х234, 800х480 и 800х600 пикселей.
Также при совершении подобной покупки следует обратить внимание на количество встроенной памяти и форматы используемых карт-памяти - от этого параметра будет зависеть количество снимков, которые можно будет хранить в устройстве. Кроме этого немаловажным будет также то, как именно фоторамка будет подключаться к компьютеру (наиболее удобным будет возможность беспроводного подключения, например, при помощи Wi-Fi, ну или Bluetooth).
Кроме этого следует обратить внимание на питание устройства, которое может осуществляться при помощи встроенной аккумуляторной батареи и от сети.
Ну и не последнюю роль в подобном выборе будет играть внешний вид фоторамки - дизайн данных устройств очень разнообразен и подобрать цифровую фоторамку можно на любой вкус и подходящей к любому интерьеру.