Как выбрать зеркало для ванной комнаты?

Как выбрать зеркало для ванной комнаты? Чтобы удачно выбрать зеркало для ванной комнаты, нужно учитывать не только его внешний вид и дизайн, но и качество, материал, из которого оно сделано, и еще ряд важных параметров.


В ванной комнате не только повышенная влажность, но и резкие перепады температур, и не каждый материал выдержит такие экстремальные условия. Основа зеркала может быть серебряной или алюминиевой. В первом случае покрытие будет более устойчивым к влажности, отражающая способность у зеркала с серебряным покрытием лучше, чем у алюминиевой основы. Оно более долговечное и качественное, поэтому стоит потратить несколько большую сумму и остановить свой выбор на зеркале с покрытием из серебра.

Рама зеркала тоже немаловажная составляющая. Она должна быть устойчивой к влажности, не темнеть под воздействием сырости и горячего пара, не поддаваться коррозии. Лучшим материалом для рамы считается нержавеющая сталь или устойчивый к влажности пластик.

Чтобы оценить качество зеркала, посмотритесь в него с различного расстояния и в движении. Ваше отражение не должно рябить, прерываться или «прыгать». Обязательно проверьте зеркало и с обратной стороны – она должна быть гладкая, однотонного цвета (обычно зеленоватого).

Неплохой альтернативой настенному зеркалу может быть встроенное в шкафчики зеркало. Но цена такого дизайнерского девайса будет выше, чем стандартных зеркал. Это связано с тем, что обычно встроенные зеркала выполнены в форме какого-либо узора и изготавливаются на заказ.