Как приготовить сыр из курицы?

Как приготовить сыр из курицы? Кроме того, что предложенная в данном рецепте закуска получается прямо-таки потрясающе вкусной (легкое и ароматное блюдо с нежной и, можно даже сказать, воздушной консистенцией и необычным вкусом), так еще и ее красивый, удивительно нарядный и весьма аппетитный вид может сделать ее одним из главных украшений практически любого праздничного стола!

Для приготовления такой оригинальной и очень красивой на вид закуски вам потребуется следующий список продуктов: целая тушка курицы весом примерно на один килограмм, 100 граммов голландского сыра (ну или же сыра другого сорта), половинка пачки качественного сливочного масла, 100 миллилитров куриного бульона, молотый мускатный орех, немножко мадеры (по желанию), соль, а кроме этого свежая зелень, сливочное масло, оливки и долька апельсина для украшения готового блюда.

Подготовленную куриную тушку следует хорошенько натереть солью и выложив на противень запечь в духовой печи до полной готовности мяса, после чего готовую птицу нужно остудить и отделить мясо от косточек и кожицы. Далее куриную мякоть необходимо как минимум дважды пропустить через мясорубку.
Сыр нужно мелко натереть и затем смешать с куриным пюре, а также размягченным до комнатной температуры сливочным маслом, добавить туда же вино и мускатный орех, влить куриный бульон и посолить. Полученную смесь необходимо тщательно перемешать и хорошенько взбить, а после сформировать ее в виде сырной головки, охладить немного в холодильнике и перед подачей к столу украсить узорами из мягкого сливочного масла, а также всем остальным.