Что такое встраиваемая техника?

Что такое встраиваемая техника? Встраиваемая техника – это бытовые электрические приборы, форма и размеры которых подобраны так, чтобы технику можно было разместить в корпусной кухонной мебели. Очень удобно и практично – не только экономится место на кухне, но и решается проблема дизайна.


Стоит встраиваемая техника несколько дороже обычной, но, несмотря на это, все больше покупателей делают выбор в ее пользу. Особенно удобно использование встраиваемой техники в том случае, когда кухонная мебель изготавливается по индивидуальному заказу. Сразу можно распланировать в каком столе будет посудомоечная или стиральная машина, холодильник или в каком шкафчике спрячется морозильная камера. Даже такая техника, как кофемашина или тостер, микроволновка тоже могут быть встраиваемой. Но, в отличие от габаритных бытовых приборов, для нее предназначены не шкафы, а навесные полки. Любая встраиваемая техника размещается внутри кухонной мебели и ее корпусов не видно.

Шкафы, столы и полки, в которых размещается такая техника, могут быть и подвесными, и напольными. Напольные – это шкафы, тумбы и столы. Например, для встраиваемого холодильника, который совмещен с морозильной камерой, лучше заказывать шкаф с двумя дверцами, с условием, что расположение дверцы шкафа будет совпадать с дверцей одного из отделений холодильника.

Для установки варочной поверхности используют тумбу (линейный вариант размещения). Посудомоечную машину можно спрятать в напольную тумбу под рабочей столешницей.