Как выбрать подарок-украшение женщине?

Как выбрать подарок-украшение женщине? Одним из самых распространенных и востребованных подарков для представительниц прекрасного пола во все времена были и остаются до сих пор всевозможные украшения, да и может ли быть иначе, ведь практически каждая из женщин очень любит и серьги, и цепочки, и колье, и кольца и многое другое... Вот только подбирая подобную вещь важно не ошибиться и сделать уместный и подходящий подарок, поэтому при выборе украшения следует учитывать некоторые нюансы и купить именно то, что подходит конкретной женщине.
При выборе кольца кроме того, что нужно обязательно знать размер женских пальчиков, еще и стоит учитывать для какого случая будет надеваться украшение: для торжественных выходов кольца подбираются под определенный наряд, для повседневной же носки лучше предпочесть кольца попроще, плоские и без очень крупных камней.
Точно так же выбирая серьги желательно знать для каких случаев они будут надеваться, ну и кроме этого стоит учитывать форму лица женщины, которая будет их носить, ведь серьги не всегда могут оказаться к лицу их обладательнице.
Покупая колье или ожерелье в подарок желательно обратить внимание на такие советы: длинные колье или кулоны на длинной цепочке способны зрительно увеличить короткую шею, на длинной же, так называемой "лебединой" шее идеально смотрятся короткие ожерелья, ну а для обладательниц пышного бюста лучше подбирать не очень броские колье.
При выборе цепочек или браслетиков (как ручных, так и ножных) особое внимание следует обратить на плетение и крепление звеньев и отдавать предпочтение более прочным изделиям, ведь цепочку так легко порвать.