Как готовить мороженое из авокадо?

Как готовить мороженое из авокадо? Рецепт такого мороженого может многих удивить, ведь такой ингредиент, как авокадо далеко не у все может ассоциироваться с со сладкими блюдами (чаще его этот плод используется для приготовления различных закусок, салатов и соусов), но тем не менее приготовленный по этому оригинальному рецепту холодный десерт получается на удивление вкусным и скорее всего, один раз попробовав такое мороженое, вы захотите приготовить его еще не однажды, тем более, что готовится данное лакомство проще простого...

Ингредиенты, которые потребуются для того, чтобы приготовить такое мороженое из авокадо: один полностью спелый авокадо, половина стакана сгущенного молока, половина стакана жирных сливок, одна столовая ложка лаймового сока (ну или же лимонного), немножечко соли и кубики льда (четыре штуки).

Для приготовления мороженого необходимо вначале почистить авокадо и затем порезать подготовленный плод на небольшие ломтики, после чего переложить их в чашу кухонного комбайна (или блендера) вместе со сливками, сгущенным молоком, соком лайма, кубиками льда, а также небольшой щепоткой соли и перемолоть все ингредиенты до полной однородности.
Получившуюся холодную массу следует сразу же переложить в специальные формочки для мороженого (ну или же в любые подходящие для этой цели емкости) и поставить в морозильную камеру не меньше, чем на четыре-пять часов, после чего вкуснейшее охлажденное лакомство из авокадо можно есть.