Как приготовить кокосовые сырки в шоколадной глазури?

Как приготовить кокосовые сырки в шоколадной глазури? Сладкие сырки в шоколадной глазури можно приготовить дома. По вкусу они будут гораздо лучше магазинного продукта, и полезнее тоже. Творог лучше использовать домашний, чтобы быть уверенной в свежести и качестве главного ингредиента этого десерта.


Что понадобится для приготовления

200 грамм творога
70-80 грамм сахара (для сладкоежек добавляйте больше)
Две столовых ложки густой сметаны
40 грамм кокосовой стружки
Пакетик ванильного сахара (по желанию)

Для глазури

Две столовых ложки сметаны
50 грамм шоколада
30 грамм масла
Одна – две столовых ложки какао

Приготовление

Творог нужно протереть через мелкое сито до однородного состояния. Но если вам не мешают мелкие комочки творога в сырковой массе, то в целях экономии времени этот пункт можно пропустить.

Добавить сахар, сметану, ванильный сахар и еще раз перемешать. Теперь в эту массу насыпьте кокосовую стружку, хорошо вымешайте. Как вариант – можно сделать сырки с изюмом – тоже будет очень вкусно.

Выложите творог на пищевую пленку (примерно по 4-5 столовых ложек), сформируйте колбаску. Заверните в пленку, уберите на 15 минут в морозилку. Потом достаньте творог из пленки, нарежьте небольшими кусочками и положите на тарелку. Снова уберите в морозилку на полчаса.

Пока охлаждается творог, приготовьте шоколадную глазурь. Растопите шоколад на водяной бане, добавьте масло, сметану и размешайте. Снимите с огня. Сырки достаньте из морозилки, полейте шоколадной глазурью. Уберите в холодильник – сырки вкуснее когда холодные.