Как приготовить картофельные лодочки с кукурузой и фасолью?

Как приготовить картофельные лодочки с кукурузой и фасолью? Запеченный в духовке картофель с начинкой из фасоли, сыра, лука, кукурузы и помидоров. Вкусное, сытное и очень аппетитное блюдо, которое может быть и отличной закуской для праздничного стола.


Что понадобится для приготовления

Шесть средних картофелин
Баночка консервированной фасоли
Одна луковица
Баночка консервированной кукурузы
Свежие или консервированные помидоры
150 грамм твердого сыра
Молотый тмин по вкусу
Соль по вкусу
Пучок свежей зелени
Оливковое или растительное масло

Приготовление

Картофель чистить не нужно. Достаточно будет его хорошо потереть жесткой щеткой, смыть все загрязнения и обсушить бумажным полотенцем. Выложить на противень, слегка смазать маслом и запечь в разогретой до 200 градусов духовке. Время приготовления зависит от размера картофеля (от 40 до 60 минут).

Готовый картофель достать из духовки, немного остудить. Разрезать пополам, часть мякоти вынуть ложечкой, чтобы остались стенки толщиной 5 мм. Поставить в духовку, запекать еще 10 минут.

Для начинки смешать в миске кукурузу, фасоль, мелко нарезанный лук. Добавить помидоры, посолить и приправить специями. В картофельные лодочки положить немного тертого сыра, поставить на 2-3 минуты в духовку чтобы сыр расплавился. Достать, наполнить начинкой. Украсить помидорами и зеленью, подавать к столу на плоском блюде. Приятного аппетита!